Війна в Україні
В Днепре спасают 3-летнего Дениса из Харьковской области

В Днепре спасают 3-летнего Дениса из Харьковской области

25 мая ребенок пострадал во время вражеского обстрела села Студенок, возле Изюма.

Полина - мать ребенка рассказывает, что мина разорвалась возле ее свекрови, в то время, как Денис был на руках. На данный момент ребенок в реанимации, а его 30-летний отец погиб.

«Он даже до двора не добежал, чтобы взять воды, и возле двора прилетел снаряд и его убило. Мы его обмыли, переодели, положили в доме и уехали. Нашли военных, чтобы нас вывезли — пять детей и пять взрослых. Я не знаю, похоронили его или нет. Военные обещали похоронить», – делится Полина.

Медицинскую помощь мальчику оказали спустя несколько дней после ранения, когда семья приехала в Днепр. Операция длилась около часа.

«Ребенок в тяжелом состоянии. Получил множественные минно-взрывные травмы почти всего тела. 25-летняя женщина говорит, что приехали без телефонов, без денег, без карточек. У нее еще трое детей. Когда Дениса выпишут из больницы, поедут в Кировоградскую область. Там волонтеры нашли им дом», – сказала Наталья Шмалько, представительница департамента охраны здоровья Днепропетровской областной военной администрации.

Читайте также:

«Сегодня вопрос не в том, насколько велика угроза Днепру. А в том, насколько мы готовы ее отразить», - Загид Краснов;

ДТП с летальным исходом в Павлограде: был задержан водитель скрывшийся с места происшествия.

2022-06-02 11:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин