Кримінал
В Днепре спецслужба вскрыла опасный «конверт»

В Днепре спецслужба вскрыла опасный «конверт»

Сотрудники СБУ разоблачили межрегиональную группу, которая выводила в тень миллионы гривен госпредприятий.

По предварительным данным следствия, злоумышленники проводили незаконные финансовые операции на территории Винницкой, Одесской, Днепропетровской, Полтавской, Черкасской, Кировоградской, Киевской и Запорожской областей, переводя средства в наличные для минимизации налоговых платежей и вывода денег в теневой оборот.

Участники преступной группировки, организовавшие конвертационный центр, оказывали услуги по легализации доходов, полученных преступным путем. Для этого они использовали ряд подконтрольных коммерческих структур, в том числе и за рубежом.

Во время проведения обысков по месту жительства фигурантов спецслужбы обнаружили несколько сотен печатей фиктивных предприятий, компьютерную технику, флешки и мобильные телефоны с доказательствами противоправной деятельности, а также более 1 млн грн.

В данный момент все участники преступной группировки задержаны, ведутся следственные действия. Также проводятся мероприятия по наложению арестов на изъятое имущество, блокирование счетов фиктивных структур, а также возмещение ущерба государству.

Читайте также: В Днепре СБУ разоблачила подпольное производство антисептиков;

Люди сядут за металл! В Днепре спецслужба выявила еще одного горе-копа.

2020-08-14 10:18:00
true
Відео Дня






Архів Новин