Спорт
Життя
В Днепре строят современную крытую арену для подготовки олимпийцев

В Днепре строят современную крытую арену для подготовки олимпийцев

В Днепре возле легкоатлетического стадиона "Олимпийские резервы" возводят современную крытую арену. Шестиэтажное здание будет иметь огромный зал для подготовки олимпийского резерва области и проведения соревнований самого высокого уровня. Данный объект – часть программы президента Украины "Большая стройка". Сейчас работы выполнены на 60%. Об этом сообщает председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко.

Новый спорткомплекс на 413 мест возводят на месте пустыря. Уже готова "коробка" и каркас сооружения, вместе с кровлей. Сейчас строители устраивают инженерные сети на коммуникации. Выполняют внешние и внутренние отделочные работы, ставят ограждение вокруг стадиона.

Фасад многоэтажной тренировочной базы облицовывают высококачественной алюминиевой плиткой. Установили главную "визитку" – огромные окна-витражи из закаленного стекла, которые не боятся ударов.

На первом этаже будет зал с татами. Борцы смогут заниматься айкидо, дзюдо, боксом. Строители обустроят также буфет, тренажерный зал, раздевалки и душевые для спортсменов, комнаты для тренеров, хозяйственные помещения.

На втором этаже появится большой спортивный зал. Его площадь – тысяча квадратных метров. Там разместят 8 кортов для бадминтона, сектора для игры в теннис, волейбол, баскетбол. Будут и трибуны для зрителей.

На других этажах здания обустроят тренерские, судейские, раздевалки и душевые, помещения административного персонала. Сауну, массажную, комнаты отдыха и релаксации. В проекте предусмотрели и зону для проведения допинг-контроля во время международных соревнований.

И - наконец-то! - сделают благоустройство территорий, что тоже не может не радовать. 

2020-04-29 18:20:00
true
Відео Дня






Архів Новин