Кримінал
В Днепре суд вынес приговор мужчине, перепутавшему патроны и застрелившему сожительницу

В Днепре суд вынес приговор мужчине, перепутавшему патроны и застрелившему сожительницу

Индустриальный районный суд Днепра 12 апреля вынес приговор мужчине за убийство по неосторожности. Напомним, 11 января в многоэтажке на ул. Янтарной была застрелена молодая женщина – мать двоих детей. Оказалось, что ее сожитель показывал другу недавно купленное охотничье ружье 12-го калибра «HATSAN Eskort Aimguard», перепутал патроны и выстрелил в женщину.

Об этом сообщает «Судовий репортер» со ссылкой на приговор суда.

Мужчина зарядил ружье имитационными патронами. В это время в комнату зашла его сожительница и присела рядом. Хозяин внезапно нажал на курок и выстрелил женщине в живот. Увидев кровь, мужчина понял, что перепутал патроны и зарядил ружье перед выстрелом дробными патронами, которые также лежали в сейфе. Потерпевшая скончалась от огнестрельного ранения в течение нескольких минут.

Разрешение на хранение и ношение оружия мужчина получил только за месяц до событий - 10 декабря 2020 года. Мужчина, который был гостем в квартире, подтвердил эту ​​версию событий.

Мать погибшей рассказала, ее дочь жила с обвиняемым в течение последних 7 лет. Насколько ей известно, у них были нормальные семейные отношения, обвиняемый участвовал в воспитании несовершеннолетних детей ее дочери.

Учитывая раскаяние и положительные характеристики обвиняемого, суд назначил ему ограничение свободы сроком на 3 года и 6 месяцев. Речь идет о содержании лица в уголовно-исполнительном учреждении открытого типа без изоляции от общества в условиях надзора с обязательным привлечением к труду.

 

Напомним, в результате несчастного случая без матери остались двое детей 2007 и 2009 г.р., которых забрал родной отец. 

 

Читайте на сайте сегодня: В Днепре обнаружили человеческие останки. Неужели пропавшая днепрянка? 18+;

Стоп-поиск. Пропавшую в Солонянском районе бабушку обнаружили;

Никопольчанин маскировал 330 кг раков под бананы;

Ищем всем миром! В Днепре пропал 15-летний подросток.

2021-04-19 16:45:00
true
Відео Дня






Архів Новин