Важливо
В Днепре уменьшают количество больниц и поликлиник, потому что работать некому?

В Днепре уменьшают количество больниц и поликлиник, потому что работать некому?

В Днепре объединят 11 медучреждений, чтоб их стало 5. Так планируют выполнить требование медицинской реформы и сэкономить 30 млн. грн.

Об этом сообщает пресс-служба ДГС.

В частности: городскую клиническую больницу №2, городские поликлиники №1, №2, №6 и стоматологическую поликлинику №2 присоединят к клинической больнице скорой медицинской помощи; городскую клиническую больницу №8 - к городской клинической больнице №4, городские клинические больницы №9 и №11 - к городской клинической больнице №6; городскую больницу №12 и городскую поликлинику №4 - к городской клинической больнице №16; городскую детскую клиническую больницу №5 - к городской детской клинической больнице №6.

«На сегодняшний день лечебные учреждения как коммунальные некоммерческие предприятия заключают договоры с НСЗУ для получения финансирования. Большие больницы получают мощное финансирование. Некоторые из них даже 2-3 раза больше, чем когда была субвенция из государственного бюджета. В то же время небольшие больницы, в том числе и поликлиники, пока значительно недофинансированы. Поэтому объединение лечебных учреждений позволит, так сказать, спасти наши небольшие больницы. В результате в городе будут 4 большие мощные медицинские объединения - это больницы №4, №6, №16 и клиническая больница скорой медицинской помощи. Как многопрофильные медучреждения они будут оказывать медицинские услуги на высоком уровне благодаря подписанным с НСЗУ мощным пакетам на финансирование, в том числе для приобретения современного медицинского оборудования и тому подобное. Словом, качество оказания медицинских услуг не пострадает, а только улучшится (свято верим! - ред.)», - сообщает заместитель городского головы, директор департамента охраны здоровья населения горсовета Андрей Бабский.

Горсовет ожидает, что реорганизация поможет сэкономить более чем 30 млн грн бюджетных средств.

 

Проект решения по реорганизации медучреждений будет вынесен на ближайшее заседание сессии горсовета - 27 января.

А пока по городу ползут слухи насчет того, что больницы объединяют, потому что работать некому. Врут поди...

 

Читайте также: В Днепре человек умирал в коллекторе;

Ищем всем миром! В Каменском исчезла 14-летняя девочка;

Полиция Никополя просит опознать труп мужчины 18+;

Запорожские спасатели избавляют от уз брака.

2021-01-27 07:40:00
true
Відео Дня






Архів Новин