Життя
В Днепре установили новый украинский рекорд и сожгли символ ФОТО

В Днепре установили новый украинский рекорд и сожгли символ ФОТО

В Днепре 29 февраля, в парке Шевченко и на набережной, отметили праздник Масленицы

На набережной был установлен украинский рекорд – испекли 721 блин за час. После фиксирования рекорда и выдачи диплома, все желающие смогли продегустировать  любимое народом блюдо.  Также водили хороводы и провели другие увеселительные мероприятия.

В парке Шевченко в это же время было театрализованное представление. Там угощали не блинами, а варениками от козаков «Лютої кухні» и травяным чаем. Также творческие коллективы продемонстрировали горожанам почти все традиционные обрядовые действа.

Как обьяснила заместитель директора – начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Дарья Белая, вареники с творогом являются основным блюдом праздника в соответствии с украинскими традициями.

На протяжении всего дня продавали домашние продукты или традиционные украинские украшения на ярмарке, посмотреть выступления творческих колективов города, поучавствовать в мастер-классах и сделать интересные снимки в тематических фотозонах.  Ну а когда стемнело традиционно спалили чучело – символ зимы.

 

2020-03-01 11:44:00
false
Відео Дня






Архів Новин