Життя
Старинное озеро в днепровском парке не чистили 70 лет

Старинное озеро в днепровском парке не чистили 70 лет

В Днепре наконец-то нашли способ очистить озеро в парке им. Глобы. Известное своими утками, лебедями, рыбками, черепахами и возможностью прокатиться на катамаране, оно давно превратилось в затхлое болото, особенно унылое летом. По поступившей информации, слой ила на дне превышает все допустимые нормы, а количество мусора практически лишает водолазов возможности работать на глубине.

Градоначальник Борис Филатов винит в том, что парк пришел в упадок прежнюю его руководительницу Светлану Кравченко. По его словам, еще в прошлом году он подал заявление в прокуратуру по факту воровства средств руководством парка, однако следственный воз и ныне там. 

В феврале 2020 г. в парк назначили нового руководителя. И теперь остается надеяться на то, что благодаря ему излюбленное место отдыха горожан и гостей Днепра вернется к своему изначальному состоянию. 

Заместитель мэра Михаил Лысенко заявил, что первый этап работ восстановления парка начнется с замены дренажей и очистки озера. А мы напомним, что старинное озеро в этом днепровском парке не чистили 70 лет. И по нашей информации, на дне скопилось около 30 тысяч кубометров ила. Чистить озеро - дело сложное, важно не разрушить напрочь экосистему. 

Что ж, власти - Бог в помощь, как говорится!

 

2020-04-18 14:45:00
true
Відео Дня






Архів Новин