В Днепре волонтер и патрульные спасли 88-летнюю бабушку
Вчера, 28 апреля, около 3.00 ночи Дмитрий Волошин из волонтерской организации «Поиск пропавших детей Днепр» возвращался домой на автомобиле по пр. Б. Хмельницкого (ранее пр. Героев Сталинграда). На обочине дороги он заметил старенькую женщину. Оказалось, что 88-летняя бабушка потерялась, была голодная и хотела пить.
«Конечно, Дима и напоил, и накормил, и вызвал полицию. Постепенно бабулю разговорили, и она вспомнила адрес. Патрульные и Дима доставили ее домой! История закончилась благополучно!.. Мог Дима, уставший, сам голодный просто проехать? Конечно, мог. Но мог кто угодно, только не он! Потому что он неравнодушный, настоящий мужчина и защитник! Дима, спасибо тебе от волонтёров «Поиск пропавших детей Днепр». Счастливы, что знаем тебя и дружим! Спасибо от всех людей!», - рассказывают активисты.
30 вересня поліцейські управління міграційної поліції спільно зі слідчими ГУНП у Дніпропетровській області задокументували діяльність групи осіб, яка допомагала військовозобов’язаним чоловікам незаконно перетинати державний кордон України.
З 1 жовтня на Дніпропетровщині завершилася сезонна заборона на вилов раків. Їх знову можна ловити, але є обмеження щодо кількості, розміру та способу вилову.