Події
В Днепре вооруженный нелегал запер в квартире троих малолеток

В Днепре вооруженный нелегал запер в квартире троих малолеток

С двумя школьницами и 15-летним парнем гражданин Азербайджана познакомился в баре на ул. Воскресенской. 

Что там делали дети до 7.00 - отдельный вопрос. Важнее другое: после посещения увеселительного заведения новый знакомый школьников - девочек 13 и 16 лет, а также 15-летнего парнишки - пригласил их к себе домой. Якобы отоспаться после ночного отдыха в баре, куда, по словам детей, "человек с кавказской внешностью" также их пригласил "погулять".

 

Однако, заперев школьников в квартире, казалось бы, гостеприимный хозяин исчез в неизвестном направлении. Проснувшись, дети хотели выбраться, но не смогли. Благо - у них был телефон. Они позвонили знакомым, которые и вызвали на место происшествия копов.

Причем найти квартиру было нелегко - стражи порядка прочесали весь Соборный район, так как дети не знали точного адреса и смогли лишь описать то, что они видят из окна. По этим данным и был установлен дом, в котором они находились, а также личность хозяина жилья. Им оказался гражданин Азербайджана, 1996 г.р., к слову, нарушающий сроки пребывания в Украине.

 

Школьников освободили, опросили и передали родителям. Что касается их "тюремщика", то во время встречи с полицией он был категорически против осмотра и требовал адвоката. И было отчего нервничать. В сумочке у него обнаружили незарегистрированный пистолет ФОРТ-19 с патронами, один из которых находился в патроннике.

Остается лишь догадываться, что было бы с малолетними, когда вернулся бы хозяин.

Все точки над "і" в данной истории расставит следствие и эксперты полиции. В любом случае, как минимум, на три статьи УК Украины гражданин Азербайджана уже "заработал": незаконное лишение свободы несовершеннолетних, незаконное хранение оружия и нелегальное пребывание в стране.

Читайте также: В Кривом Роге «Mazda 6» врезалась в дерево, погиб человек

Надо жить! На днепровском мосту горожане отговорили молодого суицидника.

В Днепре взорвался дом, хозяин едва выжил

Где намордник?! В Днепре большая псина покусала ребенка

2020-12-14 14:02:00
true
Відео Дня






Архів Новин