Життя
В Днепре воспитанники Центра соцподдержки детей и семей «Барвинок» устроили ярмарку

В Днепре воспитанники Центра соцподдержки детей и семей «Барвинок» устроили ярмарку

Вчера, 14 января, в «Барвинке», провели ярмарку по случаю старого Нового года. Специально к празднику воспитанники создали украшения, предметы декора, разнообразные сувениры.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Днепра.

Реализовывали их через онлайн-магазинчик. посетить ярмарку гостей не приглашали из-за карантина, но забрать приобретенные в интернете изделия в основном люди приходили сами.

Ярмарка проводится в «Барвинке» уже во второй раз. Что именно приобретут на вырученные средства - дети будут решать вместе с преподавателями.

«Мы готовились к ярмарке почти месяц. Привлекали детей разного возраста. Делали сувениры из бумаги, ткани, бусы, даже из монет и ракушек; рисовали, шили. Основная часть работ разошлась через интернет. Деньги еще собираем. В планах - обустроить спортивную площадку», - говорит директор Центра поддержки детей и семей «Барвинок» Татьяна Карпова.

Воспитанники довольны праздником и подготовкой к нему.

«Устроить ярмарку - это хорошая идея. Ведь из-за карантина мы почти никуда не ходим, поэтому это и развлечение, и возможность сделать что-то собственными руками. Лично я создал картину «Зимний лес» из нескольких слоев картона, немного рисовал и украсил все блестками. Как по мне, получилось красиво. Наши работы выставлены в онлайн-магазине. Когда чью-то покупают, нам об этом говорят и мы вместе радуемся», - говорит воспитанник Даниил Семенов.

Светлана приехала в Центр забрать заказанное в интернете детское изделие.

"Мы решили поддержать идею создания онлайн-лавочки, где выставлены детские работы. Моей коллеге понравилось розовое дерево счастья, и она его заказала. Сегодня я приехала забрать деревце для нее. По моему мнению, такие ярмарки дают детям понимание, что людям небезразлично и они интересуются ручными изделиями и детьми, которые создали", - отметила женщина.

Купить детские работы онлайн можно по ссылке.

Читайте также: Деньги есть! Сельские врачи Приднепровья поменяли «таблетки» на «Пежо»;

В Покрове ГСЧС Днепропетровщины помогла обесточенному детсаду;

Где в Днепре можно надышаться парниковыми газами от ёлок;

Учителя Днепропетровщины могут получить повышение к самой мизерной зарплате в Европе.

2021-01-15 10:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин