Життя
В Днепре впервые в стране пошли маленькими шажками навстречу семьям погибших

В Днепре впервые в стране пошли маленькими шажками навстречу семьям погибших

Недавно состоялся форум семей погибших «Маленькими шагами навстречу друг другу».

Это первое подобное мероприятие в нашем городе. Всего в нем приняли участие около ста человек, все карантинные меры предосторожности были соблюдены.

Об этом во время пресс-конференции 5 октября сообщает заместитель директора департамента социальной политики Днепровской горсовета Юлия Дмитрова.

«Это не только первое подобное мероприятие в Днепре, такого формата форум проходит впервые в Украине», - говорит Дмитрова.

Во время форума участники смогли познакомиться с группой психологов, интересными спикерами, а также посетить различные мастерские и мастер-классы, в том числе арт-терапии, изготовления кукол-мотанок...

«Я точно знаю, что пойти к психологу и поделиться своей проблемой бывает сложно. В сознании многих людей все еще есть убеждение, что психотерапия - это зло, хотя справиться без специалистов в этой ситуации бывает сложно. На нашем форуме работали 14 психологов, которые помогали участникам на всех локациях», - рассказывают организаторы.

После форума у ​​организаторов много планов: помощь семьям погибших героев с трудоустройством, проведение мастер-классов по арт-терапии и других занятий...

«На форуме нам важно было понять, в каком состоянии находятся те, кто пережил потерю, и понять, какие у них нужды. Для подростков уже в ближайшее время мы организуем встречу по профориентации, для вдов создаем группы психологической поддержки, а летом планируем сделать выездной лагерь и многое другое. Главное, что мы хотим донести: нужно не жить потерей, а научиться с ней жить, заботиться о своем будущем», - рассказывает психолог проекта Елена Шилова.

Больше подробностей можно найти на официальной странице в Фейсбуке.

Ранее мы писали: Бойцам Днепропетровщины сделают массаж.

В Каменском поддерживают семьи погибших участников АТО/ООС.

2020-10-06 08:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин