Кримінал
В Днепре задержали «узкопрофильную» серийную преступницу

В Днепре задержали «узкопрофильную» серийную преступницу

Сотрудники полиции задержали 34-летнюю женщину, которая специализировалась на кражах мобильных телефонов. Женщина скрывалась от правоохранителей в Каменском, но задержали ее все же в областном центре.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Полицейские выяснили, что 34-летняя ранее судимая женщина уже неоднократно попадала в поле зрения полиции в разных областях страны за совершение краж.

Было установлено, в 2020 г году женщину задержали полицейские Каменского за совершение серии краж. В основном она промышляла на рынках, где в толпе похищала у посетителей мобильные телефоны. Похищенную технику затем перепродавала, а полученные деньги тратила на собственные нужды. По данному факту открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Однако, после объявления подозрения, женщина сбежала и была объявлена ​​в розыск.

24 сентября ее задержали оперативники Днепровского РУП города Днепр и передали коллегам Каменского.

Женщину задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и по согласованию с Каменской окружной прокуратурой сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Ей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: В Никополе обнаружили труп женщины: главный подозреваемый – муж;

В Мелитополе Госпотребслужба оштрафовала владельца АЗС на 650 тыс. грн. за некачественный бензин;

Пир окончен: в Днепре мужчина угрожал пистолетом матери и ее подруге.

2021-09-29 15:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин