Технології
В Днепре завершают строительство крытой арены для олимпийцев

В Днепре завершают строительство крытой арены для олимпийцев

Большие залы для игровых видов спорта, комфортные комнаты отдыха, тренерские и душевые. В Днепре завершают строительство современного спорткомплекса для подготовки олимпийцев.

Его возводят «с нуля» по программе президента Украины «Большая стройка». Сейчас объект готов почти на 90%, сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

«На Днепропетровщине по национальной программе «Большая стройка» строим и реконструируем важные объекты социальной инфраструктуры. Один из них - шестиэтажная спортивная крытая арена, которую сводим с нуля возле стадиона «Олимпийские резервы». Скоро там будут готовить будущих олимпийских чемпионов и проводить международные соревнования», - говорит губернатор Александр Бондаренко.

Строительные работы уже на финише. Подрядчики провели все внутренние коммуникации - сейчас настраивают систему вентиляции. Обустроили лестничные пролеты и смонтировали лифты. Завершили работы в административных и технических помещениях, а также в комнатах отдыха.

Сейчас завершают отделочные работы в крупнейшем спортивном зале на втором этаже. На площади около тысячи квадратных метров разместят 8 кортов для бадминтона, сектора для игры в теннис, волейбол, баскетбол. Вскоре в зале будут укладывать напольное покрытие.

«В целом объект готов почти на 90%. Осталось сделать последние штрихи внутри здания, завершить благоустройство территории и установить столбы для освещения. Со стороны стадиона уже сделали дорожки, пока укладываем асфальтовое покрытие со стороны парка», - рассказывает представитель подрядной организации Алексей Ятин.

Рядом с крытой ареной строят "Олимпийский дом". Внутри обустроят конференц-зал, медиа-центр, тренерские, раздевалки и душевые. Подрядчики уже начали монтировать внутренние сети и готовить стены под шпаклевку и покраску.

Читайте также: Судьба шикарного «Шахтера» решена, его отдают... павлоградским коммунальщикам.

В Каменском снова реанимируют стадион «Металлург»

Футбольное поле за 52 миллиона. На Днепропетровщине достраивают стадион.

 

2020-08-31 17:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин