Життя
В днепре завершился ремонт спортивной школы

В днепре завершился ремонт спортивной школы

 

В Днепре после капитального ремонта открыли Специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва № 3. Это первая за последние 30 лет масштабная реконструкция заведения: от полного обновления тренировочной базы до замены сантехники, ограждения территории, установления вентиляции, пожарной сигнализации и внешних камер видеонаблюдения.

По инициативе руководства города проводится комплексная поддержка спортивных школ разных направлений, решения системных проблем, связанных не только с ремонтом зданий, но и благоустройством прилегающих территорий.

Проведен колоссальный объем работ. Спортивной школы легкой атлетики с такой же базой в Украине нет. Теперь З75 детей Днепра имеют возможность активно тренироваться и готовиться к соревнованиям.

Пользоваться данной базой смогут все горожане, которые хотят тренироваться. Для этого нужно лишь записаться и согласовать время - чтобы не мешать детям. Также обязательно наличие сменной одежды и обуви.

Ремонт спортивной школы начинали еще в 2016 году. На стадионе и в манеже положили двухслойное резиновое покрытие. В восстановительном центре для спортсменов привели в порядок освещение. Отремонтировали бассейн, туалет и душевые. В здании установили новые системы вентиляции и отопления. А еще - утеплили фасад, заменили окна, покрытие крыши и электросеть. Закупили и новые тренажеры, уникальные прыжковые ямы и легкоатлетическое оборудование. Сейчас ожидают поставки еще ряда необходимой мебели.

Спортсмены и тренеры отмечают: кроме того, что школу фактически отстроили заново, еще один эффективный результат - зонирование территории.

«Через полгода школе исполнится 60. Без реконструкции условия, честно говоря, были ниже среднего. Сейчас все сделали по современным технологиям, в частности, с учетом энергосбережения. Еще три года назад поставили котельные. Нам сделали сектор для метания. Мы разделили потоки - прежде всего для безопасности и разветвления времени», - рассказал директор школы Александр Жуков.

Также по его словам, все секторы - прыжков в высоту, с шестом, в длину - произведены сертифицированной фирмой. Также уникальной и едва ли не единственной в стране является яма для прыжков.

Заслуженная мастер спорта и бронзовая призерка Олимпийских Игр в Лондоне Анна Рыжикова в свое время также тренировалась в этой школе. Сейчас она уже испытала новые беговые дорожки, поэтому ей есть, с чем сравнивать.

«Для детей это - замечательные условия, думаю, они с удовольствием станут посещать занятия. Если раньше они приходили, видели, что здесь разруха, то родители их очень часто забирали. Теперь, когда все ярко, красиво, чисто и безопасно, думаю, что больше детей захотят тренироваться», - говорит Рыжикова.

Ранее мы сообщались: Криворожские школьники смогут бесплатно заниматься спортом

2020-09-09 17:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин