Події
В Днепре журналистка шокирована обыском ее патрульной полицией

В Днепре журналистка шокирована обыском ее патрульной полицией

Журналист 11 канала Марина Дудник рассказала жуткую историю, как ее с мужем обыскивал экипаж патрульной полиции. Предлогом был украденный неподалеку мобильный телефон. После тщательного обыска с ног до головы, а также осмотра женской сумочки, страж порядка требовал не рассказывать о ситуации, угрожая обвинением супругов в распитии спиртного…

Об этом Марина рассказывает в соцсети.

Марина с мужем в субботу, 27 февраля, после 22.00 шли по ул. С. Ковалевской. Экипаж патрульной полиции № 3879, который остановился рядом, сообщил об украденном на ул. Калиновой телефоне и о необходимости досмотреть супругов.

«Мы пытались возражать, но безрезультатно. Нас упорно подталкивали в сторону машины, но дальше света фар я не пошла. Мужа обхлопали достаточно формально. Патрульная Дарья Лапа была разочарована моей сумочкой - всего лишь ключи, маска, кошелек и свёрнутая эко-сумка. Она потребовала все это достать, хотя было очевидно, что телефона там нет. Потом ей захотелось открыть мой крошечный кошелек. На вопрос, какое отношение он имеет к разыскиваемому телефону - повестка дня срочно поменялась. Теперь патрульные объявили, что ищут «заборонені речовини», - пишет журналист.

Дальше патрульная Дарья Лапа залезла в карман куртки журналистки, ощупали с головы до ног, заставили расстегнуть куртку, снять шапку.

«В итоге мы расстались каждый почти при своем. Никаких извинений не прозвучало. На прощание Виталий Хорунжий осмелился высказать угрозу. Мол, если про ситуацию узнают, он обвинит нас в распитии спиртных напитков. Все вышеописанное подтверждается видео, которое снимал муж. Не выкладываю его только потому, что оно длинное. Уверена, что патрульные наугад пытались повысить показатели раскрываемости. Не исключаю, что планировали подложить пакетик с «забороненими речовинами», - пишет журналист.

 

Читайте также: На днепровском рынке бухой неадекват избил продавщицу и... потребовал адвоката;

Не дала на дозу… Днепровский нарик убивал женщину консервным ножом;

Клубы дыма: в каменской 10-этажке загорелась квартира;

Дури больше нет! Под Павлоградом провели 17 обысков.

2021-03-01 11:45:00
true
Відео Дня






Архів Новин