Духовні скарби
В Днепропетровской епархии отметили 30-летие дарения Грамоты о независимости

В Днепропетровской епархии отметили 30-летие дарения Грамоты о независимости

Сегодня, 28 октября, по благословению блаженнейшего Онуфрия, митрополита Киевского и всея Украины, предстоятеля Украинской Православной Церкви, во всех епархиях УПЦ состоялось торжественное празднование 30-й годовщины дарения Грамоты святейшего патриарха Московского и всея Руси Алексия ІІ о независимости и самостоятельности УПЦ в своем управлении, которая была вручена в соборе святой Софии в этот день в 1990 году.

В связи с введением усиленных противоэпидемических мероприятий из-за распространения острой респираторной болезни COVID-19, свершение торжественного богослужения в г. Киеве при участии епископата Украинской Православной Церкви не представляется возможным.

По благословению блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, 28 октября в кафедральных соборах епархий была совершена праздничная Божественная литургия.

По благословению управляющего Днепропетровской епархией Украинской Православной Церкви митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

 

На сугубой ектении были вознесены особые прошения "об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы", а архипастырь прочитал молитву.

По окончании Божественной литургии был совершен молебен.

Читайте также: Антивирус. Днепропетровская епархия УПЦ передала тысячи масок прихожанам

Митрополит Ириней и архиепископ Евлогий удостоены орденов УПЦ

Православные Днепра помолились за избавление народа от коронавируса

С днем рождения, владыка Ириней!

2020-10-28 17:41:00
true
Відео Дня






Архів Новин