Життя
В Днепропетровской области приводят в порядок дороги

В Днепропетровской области приводят в порядок дороги

За время войны в Днепропетровской области привели в порядок более 53,5 тыс кв м дорог государственного значения. В Днепровском, Новомосковском, Синельниковском районах. В настоящее время продолжаются работы в Каменском районе. Об этом сообщили в областной военной администрации.

«В этом году было много планов по ремонту автодорог области. Война внесла коррективы, но дорожники продолжают работать. Поддерживаем дороги в проездном состоянии. Приводим в порядок трассы по всем направлениям. Ликвидируем аварийную ямочность», – отметил начальник Службы автомобильных дорог Днепропетровской области Александр Коломийцев.

Он добавил, что Днепропетровщина сейчас стала настоящим транспортным хабом. Через область проходит много логистических путей в другие регионы Украины. Переселенцы двигаются по этим дорогам.

«Большая ямочность – это опасность и потери во времени. А во время военного положения каждая минута имеет значение. Наша ответственность делать автодороги безопасными для проезда. Моя бригада уже привела в порядок почти 40 км дорог», – сказал мастер участка Владимир Падусенко.

Всего на балансе Службы автомобильных дорог области более 2,8 тыс км дорог. Все магистрали Днепропетровщины проездные.

Читайте также:

Прокуратура вернула государству земли водного фонда стоимостью свыше 26 миллионов гривен;

Работает бизнес, заканчивается посевная, проводится благоустройство: о ситуации в Верховцевской громаде на 18 мая

2022-05-19 09:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин