Події
В днепровской школе ребенка избили, а родителей уволили

В днепровской школе ребенка избили, а родителей уволили

Жительница Днепра Томара Ж. рассказала в соцсети о том, как ее дочь-девятиклассницу избили в школе, а затем сделали виноватой.

Самих же родителей девочки, которые преподавали в этой же школе, вынудили уволиться.

 

Тамара говорит, что в свое время они с мужем присоединились к команде энтузиастов одной из «динамично развивающихся» школ. Тамара взялась учить второклассников, супруг стал учителем, администратором младшей школы и помощником во всех бытовых вопросах, которые требуют мужского участия (починить кран, перенести что-то тяжелое, подогнать и поставить дверь).

«Трудности, связанные с отсутствием материальной базы (любых учебников, методических пособий и рабочих тетрадей, утвержденных МОН, компьютерной техники и просто классных комнат), не пугали. Общая концепция настолько нравилась, что мы рискнули течение двух дней перевести дочь Карину в 9-й класс этой школы», - вспоминает Тамара.

 

Правда, первые радостные недели обучения были омрачены тем, что Карина сломала ногу на перемене, но отважно ходила в школу на костылях. Часто с помощью родителей своих учеников, которые жили неподалеку, а иногда самостоятельно на морально-волевых усилиях преодолевали расстояние в половину города. Работа ладилась, обучение шло. Через 7 недель сняли гипс. И вдруг...

«19 ноября во время большого перерыва мне позвонила учительница изобразительного искусства и без предварительных разъяснений попросила у меня разрешения зашить рану на голове моей дочери без моего присутствия. Уверяла, что рана пустяковая, доктор хороший, и мне не нужно приезжать. Я не согласилась, и тут же оказалась в отделении нейрохирургии на Космической. Там мне в руки упала дочь в залитой кровью одежде с огромной раной на голове, без значительного пряди волос, и сквозь рыдания рассказала, что пришла на перемене к подруге в класс», - говорит женщина.

 

Большинство классов проходные, поэтому, чтобы банально дойти до туалета или к холодильнику за своим обедом, надо пройти несколько чужих классов. По словам Тамары, мальчик Миша, одноклассник подруги Аллы, приказал Карине выйти из их класса, потому что ему не нравилось, о чем говорят подруги. Оказывается, девочка, которая почти два месяца просидела неподвижно в гипсе, умеет ходить, говорить, да еще и смеет шутить. Карина в шутку попросила сказать это вежливо.

В ответ школьник бросил в нее стул, а когда не попал, взял чашку и ударил по голове. Карина никогда не дралась – 7 лет играла на фортепиано. У нее пальчики пианиста, которыми даже не прикрыться.

 

Женщина увидела на голове дочери шов длиной 7 сантиметров. Нейрохирург ее предупредил, что удар был очень сильным и рана гораздо сложнее, чем показалась на первый взгляд. Чашка срезала часть волос во время удара. Еще часть волос срезал нейрохирург при оказании помощи.

«Когда вернулись в школе за вещами, администрацией школы в лице со мной и мужем была проведена «разъяснительная беседа», в ходе которой было сказано, что Миша, сын завуча старшей школы, неагрессивный мальчик, а Карина виновата сама, потому что спровоцировала его. В ультимативной форме было заявлено, что Миша продолжит учиться в школе, а его мать продолжит руководить. Нас отправили в принудительный отпуск», - рассказывает Тамара.

Она говорит, что плохо помнит первые дни этого отпуска. Вот она пытаюсь отмыть с волос дочери кровь, которая сгустками засохла по всей голове, максимально осторожно, чтобы вода не попала на шов. Вот девочка плачет, вытаскивая из-под повязки очередную потерянную прядь волос. Вот она снова плачет после какого-то упоминания о школе.

«В наше отсутствие администрация провела ряд коллективных бесед с детьми и сотрудниками, сделав дочь виновной в том, что ее избили. В очередной раз, успокаивая ее, я поняла, что в сложившихся обстоятельствах, я не могу предать своего ребенка. И оставляю работу в школе. Смирилась с тем, что буду тосковать по своим учениками, с тем, что в перерывах между тревожными поисками новой школы для девочки буду искать новую работу, на которую буду ходить, залив в себя дозы успокоительного», - вспоминает Тамара.

 

По ее словам, администрации школы этого показалась недостаточно. Мол, они не остановились на том, что оставили ребенка избитым и виноватым, без каких-либо извинений со стороны школы или нападающего.

«Теперь организована травля с участием группы людей, которые от имени администрации школы методично проходят весь список наших друзей в Facebook, рассказывая тонны лжи о том, какие я и супруг отбросы, а их дочь – лгунья, которая терроризировала несчастного мальчика с первого дня обучения», - утверждает женщина.

 

Все имена изменены.

Как мы сообщали, криворожские школьники решают вопросы в кулачных боях.

Также, на Днепропетровщине дети побили пенсионера и украли 70 гривен.

Кроме того, в Днепре бесплатно используют детский труд под громкие лозунги власти.

А еще под Запорожьем судят малолетку за изнасилование.

2020-11-30 11:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин