Життя
В ГБР создали институт Уполномоченного по вопросам гендерного равноправия

В ГБР создали институт Уполномоченного по вопросам гендерного равноправия

В Государственном бюро расследований создали институт Уполномоченного по вопросам гендерного равноправия. Важным направлением деятельности этого органа является разъяснение гражданам и работникам важности обеспечения равных прав мужчин и женщин в нашей стране.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

По статистике, с каждым годом в нашей стране растет процент женщин, назначенных на руководящие должности во всех государственных учреждениях.

Сейчас 19% всех руководящих должностей в Государственном бюро расследований занимают именно женщины. Этот показатель вырос на 3% по сравнению с прошлым годом. И сегодня руководство Бюро делает все возможное, чтобы этот показатель продолжал увеличиваться.

По сравнению с 2020 г. на 4% увеличилось количество женщин среди работников ГБР. В частности, в центральном аппарате этот показатель увеличился на 10%.

Ввиду этого в Бюро и был основан институт Уполномоченного по вопросам гендерного равенства, а на сайте ведомства введена специальная страница, которая будет информировать читателей о работе в сфере внедрения в своей деятельности гендерных подходов.

Кроме публикаций, нормативных и статистических данных, отчетов о проведении гендерных аудитов, на странице планируют проводить опросы, анкетирование работников и тому подобное.

Также будет предусмотрена возможность подать обращение, предложения или жалобы Уполномоченному ГБР.

Читайте также: Официально: в Запорожье сотни многоквартирных домов пока остаются без отопления;

Сотрудников налоговой на Днепропетровщине обвиняют в коррупции на 340 тыс. грн;

Глава Пентагона на следующей неделе впервые посетит Украину.

2021-10-14 08:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин