Спорт
В Германии профи уже гоняют «шарик», а у нас насос сломался?

В Германии профи уже гоняют «шарик», а у нас насос сломался?

С каждым днём всё больше стран постепенно снимают ограничительные меры, оправившись после пандемии коронавируса. Уже сейчас просматривается тенденция к возобновлению деятельности ресторанов, кафе, торговых центров и других мест досуга жителей по всему миру. Не обошли стороной власти Германии и возобновление национального чемпионата по футболу, который, напомним, из-за вспышки COVID-19 был временно приостановлен, там днями прошёл очередной тур.

В свою очередь в УАФ всё ещё не берутся назвать точную дату возобновления Чемпионата Украины по футболу, разрешив проведение лишь локальный любительских и полупрофессиональных чемпионатов. Так уже 30 мая на Днепропетровщине стартует летний сезон областного чемпионата по футзалу. Об этом сообщают на сайте областной федерации FDO.

Также отметим, что такие страны как: Бельгия и Нидерланды на законодательном уровне совместно с Федерациями футбола уже приняли решение об обнулении результатов сезона 2019-2020 и переносе его на следующий год. В нынешнем году чемпионом Бельгии был признан "Брюгге", а в Эрадивизии чемпионский титул у "Аякса".

В Украине же данный вопрос до сих пор остаётся открытым. Хотя распределение мест предельно понятно. Правда, может быть, лидеры турнира просто не хотят "карантинных" медалей? Дескать, не заслуженные, случайные. Кто его знает, что там за кулисами украинского - самого загадочного в мире футбола...

2020-05-25 14:50:00
true
Відео Дня






Архів Новин