Кримінал
Не сезон. В Каменском воры с горячей кровью не смогли открыть навигацию

Не сезон. В Каменском воры с горячей кровью не смогли открыть навигацию

Оперативники догнали и задержали двух злоумышленников, когда они пытались переплыть ледяную реку.

Об этом сообщает полиция Днепропетровской области.

Стражи порядка 18 февраля задержали граждан Грузии после совершения ими кражи из дома в Днепровском районе. Воры вскрыли окно, забрались внутрь и похитили сейф с пистолетом, документами и деньгами.

 

Получив ориентировку, полицейские начали преследовать злоумышленников на автомобиле и обнаружили их на берегу реки Днепр в Каменском. Заметив патрульных, беглецы пытались спастись по реке (может, надеялись, что южная кровь согреет в ледяной воде?), но были задержаны в тот момент, когда решили "открыть навигацию". Во время задержания у несостоявшихся пловцов изъяли сейф, пистолет и документы.

Кроме этого факта, сотрудники сектора раскрытия преступлений против собственности уголовной полиции Днепровского районного управления полиции установили, что злоумышленники могут быть причастны еще к трем фактам краж из домовладений на территории области. Также их проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Задержанным грозит уголовная ответственность за серию краж -  а с учетом нюансов дела лет по пять тюрьмы каждому фигуранту могут дать.

Следствие продолжается.

 

Читайте на сайте сегодня: В центре Днепра открыли стрельбу из «Лексуса»;

В Днепре полицейские ехали на ДТП, а «бонусом» взяли пистолет;

Тост «за безнаказанность». Никопольчане жалуются на обилие наливаек;

Опять карантин! Под Новомосковском залётные подхватили лептоспироз.

2021-02-23 07:40:00
true
Відео Дня






Архів Новин