Технології
В поездах «Укрзализныци» можно будет прочитать 5 тыс. книг из онлайн-библиотеки

В поездах «Укрзализныци» можно будет прочитать 5 тыс. книг из онлайн-библиотеки

«Укрзализныця» и электронная онлайн-библиотека Librarius начинают тестировать услугу интерактивной библиотеки в поездах дальнего следования и скоростных поездах Интерсити+. Воспользоваться библиотекой может каждый пассажир по ссылке или с помощью информационных наклеек с QR-кодом в вагонах поездов.

Об этом сообщает пресс-служба железнодорожного ведомства.

«Запуск онлайн-библиотеки в поездах - составная часть нашего плана по расширению перечня дополнительных сервисов «Укрзализныци», что позволит улучшить опыт от путешествия в целом. Для пассажиров наших поездов уже привычно читать в дороге, мы давно обратили внимание, что такой сервис пригодился бы и решил бы проблему ношения книг с собой или поиска нелегального и низкокачественного контента в сети. Кстати, на реализацию идеи с библиотекой вообще не тратились средства «Укрзализныци» - это полностью партнерский проект, я считаю отдельным достижением: нам удалось и улучшить пассажирский опыт, и сэкономить государственные средства. Наша цель - наполнить путешествие пассажиров содержанием и эмоциями, в противовес стандартной доставке из пункта А в пункт Б», - комментирует и.о. члена правления, руководитель пассажирского направления «Укрзализныци» Александр Перцовский.

В «железнодорожном» каталоге LibrariUZ представлены бесплатные и платные книги, касающиеся темы железной дороги или часто выбираемые пассажирами в путь. В целом библиотека насчитывает около 5 тыс. книг, треть из которых - бесплатные.

«Весь представленный контент - легальный, а подавляющее большинство книг - на украинском языке. Кроме того, есть еще большой ассортимент литературы на английском языке, который постоянно пополняется, а в ближайших планах у нас - довести количество книг в каталоге к 10 тыс. книг и активно двигаться дальше. Поэтому пассажирам поездов «Укрзализныци» точно будет интереснее в дороге», - отмечает основатель проекта Librarius Антон Мартынов.

Читайте также: «Укрзализныця» продлила курсирование экспресса Днепр – Харьков;

«Укрзализныця» открыла продажу билетов на международные поезда;

«Укрзализныця» запустила автомобилевоз Днепр – Одесса;

Днепр, Каменское, Запорожье: «Укрзализныця» добавила «морской» поезд.

2021-05-20 15:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин