Кримінал
В Полтаве бывший АТОшник-наркоман взял в заложники полицейского ОБНОВЛЯЕТСЯ

В Полтаве бывший АТОшник-наркоман взял в заложники полицейского ОБНОВЛЯЕТСЯ

Сегодня, 23 июля, утром поступило сообщение, что в Полтаве полиция принимает меры для задержания злоумышленника, который угрожает взорвать гранату.

На ул. Остапа Вишни проводится спецоперация по задержанию подозреваемого в незаконном завладении транспортным средством и удержании в заложниках сотрудника полиции. Пытаясь избежать ответственности, мужчина сопротивляется и угрожает работникам полиции гранатой. С ним ведут переговоры.

На месте работают взрывотехники, следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска полиции области и Полтавского отдела полиции и другие специальные службы.

Полиция оцепила место происшествия. Местным жителям советуют быть осторожными и обходить территорию проведения специальной операции.

Позже стало известно, что полтавские полицейские пошли на уступки мужчине - ему дали автомобиль и он смог уехать вместе с заложником. Автомобиль сопровождают полтавские копы.

Отмечается, что злоумышленник, которого пытались задержать у здания административного суда в Полтаве, угрожал подорвать гранату РГД-5 и взял в заложники сотрудника полиции.

Путем переговоров копам удалось договориться с террористом – ему предоставили автомобиль, а он согласился обменять заложника.

«После переговоров злоумышленник поменял удерживаемого работника уголовного розыска на начальника УКР ГУНП в Полтавской области полковника полиции Виталия Шияна, с которым поехал на предоставленном в соответствии с его требованиями, транспортном средстве, в направлении выезда из города», - заявляют в полиции.

Сообщается, что злоумышленник был ранее судим по "наркоманской" статье и воевал на Донбассе.

Сейчас злодей движется в сторону Киева.

Спецоперация по его задержанию продолжается. Следите за нашими публикациями!

Читайте также: В центре Луцка террорист захватил автобус с заложниками ОНЛАЙН

Луцкий террорист задержан: все заложники освобождены.

На Днепропетровщине полиция заставляла человека признаться в убийстве и сломала ему руку.

 

2020-07-23 13:41:00
true
Відео Дня






Архів Новин