Світ
В России «Бессмертный полк» перенесли на будущий год, а у нас...

В России «Бессмертный полк» перенесли на будущий год, а у нас...

На прошлой неделе, 16 июля, состоялось онлайн-заседание Центрального штаба движения «Бессмертный полк России», на котором подвели итоги работы по празднованию Дня Победы и обсудили планы работы на второе полугодие.

Самой актуальной темой заседания стало обсуждение традиционного шествия Бессмертного полка, во время которого люди торжественно несут по центральным улицам портреты своих дедов и прадедов, защищавших Родину во время Великой Отечественной войны. Ранее Президентом РФ Владимиром Путиным было высказано предложение провести шествие 26 июля – в День Военно-Морского флота. Но относительно ситуации с развитием коронавирусной инфекции на территории страны он подчеркивает: «Если по мнению специалистов нельзя будет обеспечить безопасность в полной мере, то примем решение о возможном переносе марша Бессмертного полка на другие, более поздние сроки».

По итогам заседания организаторы шествия пришли к выводу, что заявки на его проведение имеет смысл подавать, когда позволит эпидемиологическая ситуация в стране. Об этом они сообщают на странице движения.

А вчера, 20 июля, Владимир Путин заявил, что следует поддержать решение организаторов "Бессмертного полка" и перенести акцию на следующий год из-за коронавируса.

Что касается Украины и, в частности Днепра, то у нас о таких "мелочах" даже не задумываются.

Ранее мы писали: Поддержат ли днепряне оригинальную идею харьковчан провести акцию Бессмертный полк на балконах?

Также читайте: Кабмин запретил парады, зато в Днепре сделали праздничный ролик

В Москве всё-таки состоится парад к 75-летию со Дня Победы.

Впервые в истории военный парад в честь Дня Победы прошел в Туркменистане.

2020-07-22 08:05:00
true
Відео Дня






Архів Новин