Економіка
В России продолжает «обваливаться» рубль

В России продолжает «обваливаться» рубль

На сегодняшний день курс российского рубля продолжает падать. Так, сегодня, 6 марта, в некоторых обменниках РФ доллар стоит 180 руб. Напомним, что до нападения на Украину один американский доллар в России стоил 82 рубля.

Об этом сообщает «Укринформ».

По данным российской печати, россияне скупают продукты, в результате чего российское правительство было вынуждено вводить ограничения на отдельные группы социально значимых продуктов.

Кроме того, ограничения на количество продуктов, которые может купить один покупатель, уже были введены, в частности, в сети «Ашан». Она продолжает свою работу в России, несмотря на войну в Украине.

 

По словам эксмиллиардера Михаила Ходорковского, сейчас запасов товаров в магазинах хватит на одну-две недели. После этого ожидается рост цен в 2-3 раза.

В то же время Центральный банк России ввел комиссию в размере 30% на покупку иностранной валюты физлицами на валютных биржах. Но потратил более 15 млрд. долларов на поддержку курса рубля.

Читайте на сайте сегодня: Колонна уничтожена: Российские войска не смогли проникнуть на территорию Днепропетровской области со стороны Балаклеи;

Официально: В Мариуполе с 12.00 начинается эвакуация мирного населения;

Глава МИД КНР выступил против эскалации кризиса на Украине.

2022-03-06 14:47:00
true
Відео Дня






Архів Новин