Війна в Україні
Політика
В Синельниково стабильно работают предприятия, бизнес, транспорт – городской голова о ситуации в Синельниково

В Синельниково стабильно работают предприятия, бизнес, транспорт – городской голова о ситуации в Синельниково

Волонтеры помогают переселенцам и военным. В городе не свернули ни одну социальную программу, рассказал городской голова Дмитрий Зражевский во время брифинга в Днепропетровской областной военной администрации.

«Ситуация в городе стабильная. В мае предприятия возобновили объемы работ довоенного времени. Работает бизнес, критическая инфраструктура, коммунальный транспорт. Есть запасы всего необходимого», – сказал Дмитрий Зражевский.

В Синельниково приняли почти 1,5 тыс. переселенцев. Им помогают с жильем и оформлением документов. Предлагают и вакансии. В частности, на железнодорожном транспорте, в соцсфере, на коммунальных предприятиях. Привлекают и к общественным работам.

«Благодаря сплоченности нашей общины плодотворно работают несколько общественных и волонтерских организаций. Они помогают переселенцам и военным», – отметил Синельниковский городской голова.

Дмитрий Зражевский добавил – в городе не свернули ни одну социальную программу. Жителям выплачивают все запланированные виды материальных пособий. Вопрос пересмотра коммунальных тарифов в настоящее время не стоит.

1 июня в школах города планируется завершить учебный год.

Читайте далее:

В Днепре на перекрестке улиц Днепросталевской и Журналистов ГАЗель столкнулась с легковушкой: двое мужчин пострадали;

В Днепре на проспекте Труда в результате ДТП пострадал водитель электросамоката.

2022-05-26 17:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин