Світ
В США зеки сами заразились коронавирусом ради досрочного освобождения

В США зеки сами заразились коронавирусом ради досрочного освобождения

Издание ABC News сообщает о том, что 30 заключенных в течение двух недель делились друг с другом водой и масками для того, чтобы заразиться коронавирусом.

Местный шериф Алекс Виллануэв показал записи с камер видеонаблюдения двух общежитий в исправительном учреждении Северного округа в Кастайке. На одном видео арестанты перед проверкой все вместе пили горячую воду, чтобы намеренно поднять себе температуру. На другом ролике — по очереди нюхали одну и ту же маску. Шериф сказал, что заключенные ошибочно полагали, что, если они будут заражены коронавирусом, то будут освобождены.

Спустя неделю у 21 человека выявили COVID-19. По словам шерифа, никто из этих "смышленых" заключенных досрочно освобожден не будет, а лечение они будут проходить в тюрьме.

Следует добавить, что более 25 тысяч заключенных были инфицированы и около 350 умерли по всей стране.

Департамент шерифа освободил более 5 тысяч заключенных во время пандемии, чтобы увеличить социальную дистанцию ​​и уменьшить распространение вируса.

Заключенные, которые ожидают результатов теста COVID-19, содержатся в больничной палате в центре города или проходят лечение в окружной больнице, если их симптомы более серьезные.

Читайте также: Французы на карантине набирают лишние килограммы.

Америке море по колено и вирус - по барабану.

2020-05-13 19:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин