Важливо
Політика
В Украине инициировали очередную волну послабления норм карантина

В Украине инициировали очередную волну послабления норм карантина

С завтрашнего дня, 10 июня, в Украине ожидается переход на следующий этап смягчения карантинных запретов. В ближайшее время свою работу возобновят базы отдыха. Об этом со ссылкой на «РБК-Украина» сообщает министр здравоохранения Максим Степанов.

«Согласно нашему плану выхода из карантина следующий этап начинается с 10 июня. Этот этап предусматривает в числе прочего и начало функционирования баз отдыха. Все они смогут работать, исходя из соблюдения правил, которые устанавливаются министерством здравоохранения», - отмечает глава ведомства.

Помимо этого, с 10 июня разрешат проводить массовые культурно-художественные мероприятия, однако с соблюдением санитарных и противоэпидемических мероприятий.  А вот фан-зоны пока что остаются под запретом.

Также в минздраве назвали области, которые по эпидемиологическим показателям всё ещё не готовы к смягчению карантина, это: Тернопольская, Закарпатская, Волынская, Львовская, Житомирская, Черновицкая и Ровенская области., а также сама столица, которая при колоссальном бюджете и возможностях не в состоянии навести порядок. Кстати, еще недавно в черном списке была и Днепропетровщина, но даже с учетом внутренних разборок власть имущих у нас смогли "устаканить" ситуацию.

Напомним, что совсем недавно чиновники разрешили открыться кафе и ресторанам, а также спортзалам и межрегиональному транспорту

2020-06-09 20:40:00
true
Відео Дня






Архів Новин