Економіка
В Украине подняли предельную цену бензина и дизтоплива

В Украине подняли предельную цену бензина и дизтоплива

Сегодня, 2 июня, во время заседания правительства был поднят вопрос о поднятии предельной цены на бензин и дизельное топливо на 0,6 грн/л. Напомним, что ранее Кабмин установил на период действия карантина предельные уровни торговой надбавки к средней цене дизельного топлива – не выше 7 грн/л и бензина – не выше 5 грн/л.

Как сообщает epravda.com.ua, чиновники планируют принять изменения в постановлении №1236 от 9 декабря 2020 г., которое и вносило ясность в вопросе о предельных суммах на стоимость. Теперь же, по подсчетам «Интерфакс-Украина», к стоимости бензина могут добавить 0,56 грн/л, а к дизтопливу – 0,62 грн/л.

 

Обоснованием такой инициативы в правительстве называют затраты на логистическое обеспечение и другие расходы, согласно внешними экономическим договорам. В пояснительной записке к проекту постановления говорится, что необходимость уточнения механизма расчета «Нафтогазом» средней стоимости топлива возникла исходя из практики применения государственного регулирования ценообразования в этой сфере.

Читайте также: ТОП-5 городов-должников за газ в Днепропетровской области;

На развитие Хортицы выделят 100 миллионов;

С запорожских предпринимателей собирают все больше налогов;

Без газа. Под Кривым Рогом котельная будет работать на сельхозотходах.

2021-06-02 17:48:00
true
Відео Дня






Архів Новин