Економіка
В Украине презентуют обновленную топографическую карту

В Украине презентуют обновленную топографическую карту

Государственная служба по геодезии, картографии и кадастру 27 января презентует обновленную основную цифровую топографическую карту Украины масштаба 1:50 000.

Об этом сообщает censor.net.

Как сообщает пресс-служба Госгеокадастра, этот проект реализован совместно с Картографической службой Королевства Норвегия, работа над ним продолжалась в течение 2018-2021 годов.

«Предоставление доступа пользователям и использование ими Основной государственной топографической карты масштаба 1:50 000 обеспечит единую картографическую основу для держателей геопространственных данных на центральном и местном уровнях. Это позволит избежать несовместимости картографической основы и будет способствовать созданию наборов геопространственных данных и их интеграции», – говорится в сообщении.

 

Кроме того, в будущем Госгеокадастр планирует запустить топографический мониторинг указанной карты, что позволит использовать ее как надежный и официальный государственный источник топографических данных для всей территории Украины, в том числе для территориальных общин.

Читайте также:  В Запорожской области растет безработица: 19 человек на одно рабочее место;

Запорожская компания «Famberry» начала экспорт кизила в Молдову;

Вантовый мост в Запорожье: Стало известно, когда разрешат движение транспорта;

Экс-директор «Запорожского облавтодора» Андрей Ивко стал 1-м зампредседателя «Укравтодора».

2022-01-25 17:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин