
В Украине проведут Олимпийские игры?
В офисе президента рассказали о намерениях побороться за право проведения очередных Олимпийских игр.
Об этом сообщается на сайте президента Украины.
По поручению Владимира Зеленского Офис Президента Украины занимается обеспечением приезда в Украину главы Международного олимпийского комитета, который сможет дать объективную оценку нынешнему уровню развития инфраструктуры.
В свою очередь, глава офиса президента Андрей Ермак предложил создать на базе Национального инвестиционного совета рабочую группу по реализации данного проекта, который должен быть согласован с профильными министерствами.
«Министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт сообщил, что президент НОК Сергей Бубка работает над вопросом участия Украины в конкурсе на проведение Олимпийских игр 2028-го или 2030 года. Он также отметил, что как бывший участник Олимпийских игр поддерживает реализацию проекта, который даст значительный толчок для развития массового спорта и спорта высших достижений, в частности его зимних видов», - говорится в сообщении.
Впрочем, насколько могут быть наивными такие мечты - судить вам, уважаемые читатели. Мы же напомним, что страна находится в состоянии войны уже 6 лет. И вряд ли мы можем даже думать о проведении международных соревнований наивысшего уровня. Ну а поговорить - почему бы и нет, правда? Надо же чем-то чиновникам от спорта заниматься.