Політика
В Украине введут налог на пенсионные выплаты

В Украине введут налог на пенсионные выплаты

Кабмин решил ввести налог на пенсии. Правда, такое решение касается не основной, государственной соцвыплаты, а накопительной. Таким образом, люди, которые будут получать вторую пенсию, вынуждены будут платить с нее налоги.


Об этом сообщает hvylya.net.


Так, согласно планам Кабмина, уже в этом году может появиться налог на вторую пенсию. Напомним, что в этом году в нашей стране может заработать механизм по выплате второй пенсии – накопительной. Согласно проекту – платить налог нужно будет через 2 или 3 года – до 2024 года.

«Информацию подтвердила и министр соцполитики Марина Лазебная. Чиновница сообщила, что сейчас Кабмин совместно с депутатами Рады работает над тем, чтобы законопроект рассмотрели как можно быстрее. Если документ вступит силу в 2021 году, то первые налоги начнут взимать уже в 2021 году», - говорится в сообщении


Также, стало известно, что после введения накопительных пенсий украинцы будут отдавать по 4% зарплаты в накопительные пенсионные фонды. После достижения 60-летнего возраста люди смогут получать пенсию со своих же накоплений.

Читайте также: «Молчаливое согласие»: украинскому бизнесу упростили процедуру присоединения к электросетям;

В Павлограде подорожает отопление;

Международный аэропорт Кривой Рог хочет увеличить пропускную способность в 40 раз.

2021-08-24 10:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин