Політика
В Украине заработал реестр педофилов

В Украине заработал реестр педофилов

В Украине запустили реестр педофилов, который на сегодняшний день работает в тестовом режиме. Так, в него уже внесены имена 171 жителя страны, которые были уличены в педофилии.

Об этом сообщает mayupravo.com.

Так, соответствующее заявление о начале работы Реестра уже сделали в Министерстве юстиции.  Уточняется, что сейчас в Реестр уже внесена информация о 171 лице, которые были привлечены к ответственности и отбывают наказание за сексуальные преступления против несовершеннолетних.

«Природой этого реестра является то, чтобы обезопасить, например, учебные заведения или лечебные заведения или других людей, которые работают с группами детских коллективов от того, чтобы взять такого человека на работу», - цитирует пресс-служба Минюста слова замминистра юстиции Елены Высоцкой.

 

Она добавила, что у реестра есть и другие назначения:

«Они касаются всей правоохранительной системы. Доступ к таким реестрам будут иметь все наши правоохранители. Поэтому реестр важен, хоть и сложен в наполнении», - уточнила Высоцкая.

 

По её словам, в данный момент существует много нормативных препятствий, связанных с наполнением реестра, в частности, речь идет, о том, что нельзя осужденное по определенной статье лицо внести в такой реестр, пока не будет определения суда в отношении этого человека, в котором прямо будет предусмотрено внесение данных о таком лице в реестр.

Читайте также: В Днепропетровской области уровень смертности втрое выше, чем рождаемости;

В Кривом Роге прокуратура уличила подрядчика в завышении цен на реконструкцию стадиона;

Кот сопротивлялся: в Кривом Роге юная живодера поила животное алкоголем и снимала все на камеру.

2021-10-27 14:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин