Технології
Життя
Антивирус. Украинское приложение требует делать снимок по десять раз в день

Антивирус. Украинское приложение требует делать снимок по десять раз в день

 

«Дій вдома» - приложение для контроля людей, которые находятся на самоизоляции или в обсервации. О запуске этого и еще нескольких приложений сообщалось неделю назад.

Сегодня о тестировании «Дій вдома» рассказал министр цифровой трансформации Михаил Федоров в эфире одного из украинских телеканалов.

Сообщается, что Google уже подтвердил приложение, а в Apple оно станет доступно через день. Работает оно так: до 10 раз в день на телефон приходит push-сообщение и в этот момент включается геолокация. Ему нужно сделать снимок себя, чтобы подтвердить свою личность.

«Поэтому нет глобальной слежки, нет контроля полного передвижения», - дополнил Михаил Федоров.

Но, по его словам, несогласие на установление приложение равняется нарушению условий карантина, за которое, кстати, штрафуют - от 17 до 34 тыс. грн.

Справка "Репортера"

На утро 8 апреля в Украине зафиксировали 1668 случаев коронавирусной инфекции. Из них:

52 – летальных.

35 – выписали из больниц.

В Днепропетровской области подтвержден 41 случай COVID-19.

 

2020-04-08 12:15:00
true
Відео Дня






Архів Новин