Політика
Вакарчук vs Офис президента. Кто заказывает музыку?

Вакарчук vs Офис президента. Кто заказывает музыку?

Лидер украинской рок-группы «Океан Эльзы», экс-нардеп Святослав Вакарчук обвиняет Офис президента в нелегальном использовании их песни на концерте в Киеве ко Дню независимости Украины. Данная информация появилась на страничке группы в Фейсбук.

"Украина - это Европа. Европа - это уважение прав, в том числе авторских. Не правда ли, Офис президента Украины?" - говорится в публикации ОЭ.

Там же, в сети, под данным комментарием развернулась дискуссия фанатов команды, которые были, мягко говоря, удивлены такой реакции фронтмена. Цитируем.

"Вынужден отписаться от вашей страницы, после таких заявлений. Уже стыдно становится за вас, песня это и есть гордость нации и ваши песни также, с вашей стороны это неуважение к обществу";

"Поддерживаю. Отписываюсь от этого засранчества(";

"ОЭ в таких концертах вряд ли можно увидеть... Можно увидеть в концертах для российских олигархов, где он поет за большие деньги";

"Мы сегодня его концерт на ахметовском канале "Украина" можем посмотреть";

"Мы сегодня тоже пели вашу песню за столом. Так что, мы нарушили авторские права? Пойте свои песни тогда сами дома за закрытой дверью. Ну прям возмущена".

Кстати, о правах. Интересно, что бы сказал поющий экс-политик о нарушении им прав целой страны, когда он активно уклонялся от уплаты налогов после своих концерты, от продажи альбомов и пластинок, а также многочисленных корпоративов?.. Суммы этих налогов нешуточные – миллионные. Но там, где большие деньги, видимо, короткая память у особо одаренных во всех смыслах людей – и политик он, и певец, и на дуде игрец. И спец по уходу от налогов с большим числом нолей. Всю эту нелицеприятную правду вывел на свет известный в Украине юрист Андрей Портнов.

"Претендовавший на морального авторитета нации, герой Майдана и революции, лидер парламентской фракции Вакарчук, поучавший всех любить Родину и поддерживать армию, украл у армии миллионные налоги, которые должен был заплатить от концертов, корпоративов и продажи дисков и альбомов", - отметил он.

Любовь к Родине - она такая, у каждого - своя. Вакарчук любит ее больше на расстоянии, проводя выступления группы все чаще на просторах "расейских". Такая она, любовь. 

Кстати, привязанность его к политической деятельности также утратила свой пыл - лидер «Океана Эльзы» вдруг решил свою миссию на данном поприще уже выполненной – сегодня, 25 августа, он написал заявление о сложении депутатского мандата, которое уже зарегистрировано в Верховной Раде. А что - из "голосовой"-то партии его уже "отчислили" побратимы.

Словом, двоякая выходит мораль. С одной стороны, спеть песню без разрешения – нельзя. А вот обкрадывать целую страну – запросто. Впрочем, ничего нового. Старая «добрая» схема очень многих киевских «исполнителей», причем не только песен, вечно актуальна в нашей стране. Увы и ах...

Читайте также: У фискалов - недобор: некому собирать налоги с граждан Украины

#ОкеанЭкзит-2. С чем связана очередная «выходка» Святослава Вакарчука

2020-08-25 16:24:00
true
Відео Дня






Архів Новин