Життя
Вандалы атакуют приднепровские электрички

Вандалы атакуют приднепровские электрички

В пригородных поездах активизировались вандалы.

Как сообщают в региональном филиале «Приднепровская железная дорога» АО «Укрзалізниця», в первом квартале было зафиксировано 15 случаев вандализма – на четверть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наиболее активно железнодорожные хулиганы действовали на станциях Запорожье-2 и Синельниково-1. Именно здесь чаще всего появлялись граффити на пригородных составах и происходило разукомплектование мотор-вагонного подвижного состава.

 

Убытки от таких действий, учитывая и расходы на восстановление, составили около 134 тысяч гривен – в 1,8 раза больше, чем в прошлом году.

Кроме того, 43,5 тысяч гривен превысили убытки от несанкционированных вмешательств в работу железной дороги. Было зафиксировано 12 подобных случаев – в основном, противоправные действия в отношении железнодорожной инфраструктуры и подвижного состава – разукомплектование и кражи (67%).

«Из-за хищения груза из вагонов, перекрытия железнодорожного движения посторонними лицами и наложения на рельсы предметов, было задержано 35 поездов в среднем на 37 ч. 51 мин. За такой же период прошлого года случилось 30 случаев, в результате которых был задержан 101 поезд суммарно на 72 ч. 32 мин. Причиненные убытки составили почти 1,3 миллиона гривен», - сообщают железнодорожники.

 

Как мы сообщали, молодые каменчанки разгромили электричку и засветились.

Также никопольские вандалы разбили еще две скульптуры.

Кроме того, в Павлограде вандалы сломали ограду детской площадки.

А еще в Кривом Роге «металлисты» стащили 10 электродвигателей.

2021-04-22 13:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин