Життя
В Днепре - ветер, снег и мороз ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

В Днепре - ветер, снег и мороз ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

 

Переменная облачность сохранится утром и днем, а вот к вечеру небо может проясниться. Ветер на протяжении всего дня будет сильным – до 7,6 м/с.

Ночью температура будет держаться около нуля градусов - вплоть до 8 утра, но можно будет еще наблюдать рассвет. После 11.00 небо скроется за густыми тучами, температура начнет немного повышаться, велика вероятность осадков, даже возможен снег.

К 14.00 температура поднимется до своего максимума за день 15 марта: +4 градуса. Ветер будет сильным, а облака на небе никуда не денутся аж до позднего вечера. К 20.00 температура снова опустится до нуля, а к 23.00 может опуститься и до минус одного градуса.

С давних времен по этому дню смотрели, каким будет лето. Если, например, дует теплый ветер, то ждали теплого дождливого лета. Если снег, мороз и северный ветер – летом тепла не будет. А вот если с утра зарядит дождь, то лить будет все лето. Примечательно, что с этого дня, считалось, прекращаются устойчивые морозы. Впрочем, в Днепре они давно уже прекратились, так и не начавшись.

 

2020-03-14 17:17:00
true
Відео Дня






Архів Новин