Життя
Ветераны наградили Музей АТО в Днепре знаком отличия «Багровый Крест»

Ветераны наградили Музей АТО в Днепре знаком отличия «Багровый Крест»

В Мариуполе во время «Всеукраинского диалога: Ветераны-общество», который организовала общественная организация «Пространство возможностей», состоялось первое торжественное вручение ветеранского отличия «Багровый Крест» Музею «Гражданский подвиг Днепропетровщины в событиях АТО».

Об этом сообщает АрмияИнформ.

По мнению ветеранов, отражение российской вооруженной агрессии 2014 года - это очередной эпизод национально-освободительной борьбы, которую украинский народ ведет уже более четырехсот лет.

«Именно поэтому трудно переоценить вклад в дело цементирования воспоминаний музеев современной войны, которые появляются по всей стране. Поэтому ветеранское поощрительное отличие в 2021 году вручено первому Музею АТО в городе Днепр», - отметили организаторы мероприятия.

Волонтер и фронтовой фотокорреспондент Дмитрий Муравский, чьи фотографии до сих пор занимают центральное место многих экспозиций о российско-украинской войне, вручил награду руководителю отдела истории Музея АТО Вадиму Якушенко.

«Это очень приятный момент, потому что это признание важности национально-патриотического воспитания. Еще важно то, что мы дошли до того момента, когда понимаем эти вещи. Потому что информационные и культурные составляющие не менее важны, чем победы на фронте. Большая честь, что эту награду мы получили от ветеранской общественности. Большая честь, что это произошло именно в Мариуполе - настоящем украинском сильном городе», - отметил Вадим Якушенко во время церемонии награждения.

Общественную поощрительную награду «Багровый Крест» учредила группа ветеранов, волонтеров и общественных активистов, чтобы достойно отметить заслуги физических и юридических лиц в деле развития ветеранской общественности, борьбы за Украину и продвижении патриотической повестки дня. Отличие «Багровый Крест» - это первый в истории Украины элемент «обратной связи» от объединений участников боевых действий - украинскому обществу.

 

Читайте также: Поисково-спасательный отряд «МИЛЕНА» создал филиал в Каменском;

Кизиловый сад в Запорожской области может войти в Реестр рекордов Украины;

В Запорожье открыли фотолокацию к 65-летию фильма «Весна на Заречной улице»;

Днепропетровская и Запорожская области перешли в «красную» зону карантина.

2021-10-20 13:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин