Виктория Нагорная и Светлана Скробало из Днепра стали бронзовыми призерами ЧЕ среди молодежи по гребле

В Крушвице (Польша) 4-5 сентября проходил Чемпионат Европы среди молодежи U23 по академической гребле. Двойка распашная без рулевого в составе воспитанниц ОШВСМ Виктории Нагорной и Светланы Скробало в финале А пришли к финишу третьими, с результатом 7.25.88. Всего в финале участвовали 6 экипажей.

Об этом сообщает Федерация академической гребли Украины и ОШВСМ.

Днепрянка Светлана Фролова выступала в одиночке. Из утешительного заезда в финал выходили 2 лодки. Светлана заняла 3-е место со временем 7.51.28. Для выхода в финал не хватило 3,90 секунды. В финале В Фролова заняла 2-е место со временем 7.53.49. Итоговое 8-е место из 11 лодок.

В соревнованиях участвовали гребцы из 32 стран Европы. Среди участников были 6 украинских экипажей.

В двойке распашной без рулевого украинский экипаж участвовал в Чемпионате Европы лишь однажды: в 2020 году двойка в этом же составе (Виктория Нагорная и Светлана Скробало) заняла 12-е место.

Уроженка Никополя Оксана Ботурчук выиграла десятую медаль в карьере на Паралимпиадах;