Життя
«ВКонтакте» - быть или не быть?

«ВКонтакте» - быть или не быть?

Сколько разговоров ходило вокруг запрещенных соцсетей в Украине, среди которых значится и популярный российский ресурс «ВКонтакте»!..

Пользователи, непонимающие сути «криминала», давно научились обходить ограничения при использовании VPN, и наслаждаться общением с друзьями через эту сеть без проблем.

Однако же, проблемы им все же обещают.

СНБО планирует при помощи иностранных партнеров добиться блокировки данной сети, о чем заявили в пятницу, 25 сентября, на презентации Глобального центра взаимодействия в киберпространстве, созданного при содействии МВД и компании "Нафтогаз Украины".

По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, все пользователи «будут иметь определенные проблемы непосредственно с нашей полицией и нашими силовыми структурами».

Если уж говорить о безопасности, нормах и морали, то где же реакция спецслужб на госчиновников, откровенно выставляющих личные фото с символикой фашизма в сети, о чем недавно писал «Репортер»?..

Так где же истинный криминал? Выходит, что общаться с друзьями в соцсети – нельзя, а откровенно пропагандировать фашизм – норма?

И что вообще является нормой в стране повсеместного беспредела и двойной морали?..

Читайте также: Госчиновница в каске со свастикой «красуется» в сети

Продлят ли санкции против соцсетей «Вконтакте» и «Одноклассники»?

2020-09-26 18:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин