Війна в Україні
Економіка
«Вместо корректировок решили действовать по принципу «так не доставайся же ты никому!» - Загид Краснов о возврате пошлин на ввоз авто

«Вместо корректировок решили действовать по принципу «так не доставайся же ты никому!» - Загид Краснов о возврате пошлин на ввоз авто

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, возвращающий таможенные пошлины на ввоз из-за границы автомобилей, даже если их ввозят для передаче украинским военнослужащим на фронт. Это связано со скандалом из-за ввоза большого количества элитных автомобилей, а также коллапсом на дорогах к границе – из-за наплыва машин не могли проехать автомобили с гуманитарными грузами. Загид Краснов считает, что новый законопроект помешает закупать автомобили для украинских военных и значительно сократит помощь ВСУ.

«Вместо того, чтобы закрыть лазейки и сделать правильные корректировки, наши депутаты решили действовать по принципу «так не доставайся же ты никому», - отмечает политик.

«Или же целью отмены пошлин была нажива заинтересованных лиц?», - задает вполне логичный вопрос Краснов. 

Новый законопроект также предусматривает повышение в 2 раза размера военного сбора, отмену таможенных и налоговых льгот для ФОПов, повышение НДС на топливо и т.д. А это уже удар для бизнеса, ведь о какой поддержке при таких условиях может идти речь?

«Таким образом, программа поддержки отечественного бизнеса, объявленная месяц назад властью, оказалась популизмом. То ли в головах наших чиновников и депутатов война уже закончилась, экономика восстановилась и благосостояние людей выросло. То ли привычка кошмарить бизнес оказалась сильнее, чем здравый смысл и интересы страны», - высказывает свое мнение Загид Краснов.

Читайте также: И местным, и переселенцам: Кривой Рог сделал бесплатный проезд для всех пассажиров;

В Днепре из гаража 74-летнего мужчины полицейские изъяли схрон со взрывчаткой;

Торговал взрывчаткой: В Каменском полицейские задержали мужчину с 7 кг тротила и 9 детонаторами;

Обстрел элеватора под Кривым Рогом и сильный пожар в Зеленодольске: Ситуация в Днепропетровской области на утро 27 апреля.

2022-04-29 20:29:00
true
Відео Дня






Архів Новин