Важливо
Культура
Життя
Внимание, конкурс! «Репортер» ищет лучшие истории розыгрышей в День дурака

Внимание, конкурс! «Репортер» ищет лучшие истории розыгрышей в День дурака

 

День смеха или День дурака – праздник, который 1 апреля отмечают во многих странах мира. И Украина - не исключение.

В этот день принято разыгрывать друзей и знакомых. И Днепр всегда славился подобными "фокусами" (см. ниже). 

Если у вас есть рассказ о лучшем и самом смешном "приколе", шутке или просто описание забавной ситуации, забавном и незлом розыгрыше – присылайте на адрес электронной почты нашей редакции: [email protected]. Ждём ваши письма сегодня с 9.00 до 19.00. 

Будем с нетерпением ждать! Лучшее попадёт в новостную ленту. Победителя ждет приз! 

Далее - немного о самых интересных розыгрышах в мире.

1. Самым знаменитым розыгрышем прошлого столетия считается сюжет ВВС о выращивании и сборе урожая спагетти в Швейцарии в 1957 году. В сюжете рассказывали, что вырастить макароны удалось благодаря тёплой зиме и уничтожению жука-макароноеда.

Самое смешное в том, что многие поверили в эту историю и начали слать тонны писем в редакцию с просьбой продать семена.

2. В 1962 году подшутили над шведами рассказав в эфире телевизионного канала о том, что можно легко сделать черно-белый телевизор цветным, просто натянув нейлоновый чулок поверх экрана.

Такую уловку проглотили тысячи шведов.

3. Журнал Discover в 1985 году сообщил, что были обнаружены в Антарктиде уникальные черви. По словам ученого Април Паццо, черви обладают панцирем, который нагревается до высокой температуре и благодаря этому червь передвигается во льдах просто расплавляя его. Червь охотится на пингвинов и причастен к исчезновению исследователя Антарктиды Филиппа Пуассона в 1837 году.

4. В 1986 году газета Le Parisien потрясла жителей Парижа, так как там было написано о том, что знаменитую Эйфелеву башню снесут, а на её месте построят стадион.

5. В 2007 году в газетах появилась «утка» о том, что глобальное потепление происходит из-за овец. Якобы они белые и отражают солнечный свет, препятствуя нагреванию планеты.

6. В 2008 году ранее канал ВВС в очередной раз разыграл зрителей – рассказали в программе Miracles of Evolution о новом виде летающих пингвинов. Ролик был на столько правдоподобным, что многие поверили. А главной новостью было то, что пингвины улетают из холодной Антарктиды в тропические леса Амазонки греть свои пёрышки.

7. А в Днепропетровске в советские времена сотрудники масс-медиа тоже умудрились подшутить над горожанами. В газете городского совета "Днепр вечерний" опубликовали утку-анонс о том, что гастролирующий в областном центре иллюзионист Игорь Кио в рамках турне будет средь бела дня 1 апреля ходить по водной глади Днепра. Набережную заполонили тысячи зевак, но великий маг Кио, разумеется, так и не появился. 

Что еще сказать? Доверчивое человечество. Было, есть и будет, наверное. 

 

2020-04-01 09:05:00
true
Відео Дня






Архів Новин