Важливо
Життя
Внимание! На Днепропетровщине ввели чрезвычайную ситуацию ФОТО ВИДЕО

Внимание! На Днепропетровщине ввели чрезвычайную ситуацию ФОТО ВИДЕО

 

На внеочередном заседании Днепропетровской региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности приняли решение объявить чрезвычайную ситуацию. Такие меры приняты для того, чтобы не допустить эпидемии коронавируса.

«Днепропетровщина ввела чрезвычайную ситуацию, чтобы максимально обезопасить людей от коронавирусной инфекции. Мы усиливаем правоохранительные средства контроля. Будем жестко следить за выполнением карантинных мер, жители области должны их дисциплинированно придерживаться, - говорит председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко. - Режим чрезвычайной ситуации четко определяет способ координации органов государственной власти. Все - для оперативного реагирования на вызовы в условиях всемирной пандемии, недопущения дальнейшего распространения инфекции и минимизации ее негативных последствий».

Создан штаб для мобилизации сил и средств гражданской защиты в области. В него вошли руководители ГСЧС, Нацполиции, транспортные и другие службы. Руководитель – заместитель председателя облгосадминистрации Дмитрий Стригун.

Основная задача – мониторинг эпидситуации, прогнозирование зоны возможного распространения угрозы и организация необходимых мер, обеспечение населения средствами индивидуальной защиты.

На сегодня в Украине 26 подтвержденных случаев COVID-19, два из них на Днепропетровщине.

 

 

 

 

2020-03-20 14:55:00
true
Відео Дня






Архів Новин