Спорт
Воднолыжник Данил Фильченко из Днепра завоевал «серебро» на Всемирных играх-2022

Воднолыжник Данил Фильченко из Днепра завоевал «серебро» на Всемирных играх-2022

Сегодня, 16 июня, утром в США Данил Фильченко стал вице-чемпионом Всемирных игр-2022 в фигурном катании. Данил сначала был первым, но затем трое из пяти судей изменили свое мнение и засчитали экс-чемпиону мира из США Адаму Пикосу фигуру, на которой он упал. Это исторический успех: серебряная медаль Данила Фильченко - первая награда украинских воднолыжников на Всемирных играх.

Об этом сообщает WaterSkiWorld.

«Серебро тут как золото и больше! Нам ничего не смогли срезать. Смогли добавить не нам. Но это спорт, и он таков. Будем работать ещё больше! Победа будет за нами!», - написал глава Федерации воднолыжного спорта Украины Алексей Мартынов.

В финале Данил повторил свой результат 11140. Адам Пикос при этом набрал 11040 очков. Но затем судьи добавили американцу очков – в итоге у него получилось 11290.

«Спасибо большое за все! Я сделал все, что запланировал, и точно как запланировал, все спортсмены и зрители видели кто победитель на самом деле… ничего, мне уже не впервой… Завтра финал трамплина, ещё покажем!», - написал Данил Фильченко.

Впереди у спортсмена из Днепра соревнования на трамплине.

Напомним, что вице-чемпионом Всемирных игр-2022 стал кикбоксер Орфан Сананзаде из Кривого Рога, а чемпионкой в спортивной акробатике – криворожанка Виктория Козловская.

 

Фото: The World Games

Читайте также: Виктория Козловская из Кривого Рога в паре стала чемпионкой Всемирных игр-2022 по спортивной акробатике;

Кикбоксер Орфан Сананзаде из Кривого Рога стал вице-чемпионом Всемирных игр-2022;

В помощь ВСУ: В Каменском 11-летний вице-чемпион Украины Максим Кривонос играет в шашки с желающими;

2022-07-16 19:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин