Воднолыжники Днепра выиграли чемпионат Европы U-21

В Сесенья (Испания) с 6 по 8 августа проходил Чемпионат Европы по воднолыжному спорту среди спортсменов до 21 года. Первое место в командном зачете заняла сборная Украины, которую представляли воспитанники ДЮСШа из Днепра под руководством Юрия Еремеева.

Об этом сообщает ДЮСШ по воднолыжному спорту и вейкбордингу.

«Золото» в командном зачете завоевали Станислава Просветова, Дамир Филаретов, Александр Грушко и Александр Самойлов.

Кроме того, Станислава Просветова выиграла золотые медали в фигурном катании, трамплине и многоборье; Александр Самойлов – в трамплине и многоборье. А Дамир Филаретов завоевал «серебро» в фигурном катании.

Дамир Филаретов и Александр Грушко прыгнули на личные рекорды - 52,5 м и 40,7 м соответственно. Станислава Просветова установила новый личный и национальный рекорд - 47,1 м.

«Такие эмоции были сумасшедшие, гимн Украины играл 12 раз!!! Каждый раз пел и громко, до конца. Это был действительно наш чемпионат)) Вчера я стал тринадцатикратным чемпионом Европы», - написал Александр Самойлов.

В Днепре 20 команд патрульных полицейских померяются силой на ЧУ по стронгмену;

Фанаты Монатика вытоптали газон, поэтому матч «Черноморец»-«Днепр» перенесли в Днепр;

На Паралимпиаде в Токио выступят 8 спортсменов из Запорожской области.