Важливо
Ищем всем миром! Волонтеры-поисковики Днепропетровщины ищут 7-летнюю Машу Борисову из Счастливого

Ищем всем миром! Волонтеры-поисковики Днепропетровщины ищут 7-летнюю Машу Борисову из Счастливого

Маша пропала днем 7 марта, когда пошла гулять с 10-летним братом в с. Счастливое (Херсонская обл.). Но домой мальчик вернулся один, и куда исчезла сестра – не знает. След девочки обрывается на автобусной остановке. Односельчане говорят: в селе девочки нет, обыскали все. Возможно, девочку выкрали и вывезли…

Об этом сообщают Павлоградский поисково-спасательный кинологический отряд «Антарес» и Волонтерская группа «Поиск пропавших детей».

В село съехались более 200 сотрудников полиции и волонтеров из разных областей Украины. Поиски малышки шли трое суток. Искали везде и даже в соседних селах. След, который схватила собака, привел к автобусной остановке на околице села.

«Наши кинологи начали проработку местности: поля, лесополосы, погреба, подвалы, заброшенные и жилые помещения, гаражи, заросли камыша, береговую зону канала, развалины различных сооружений, коллекторы, туалеты. Одновременно, запускали несколько дронов для осмотра местности. Поисковая миссия велась при общей координации полиции Херсонской области. Были проработаны огромные локации: только на треках проводников наших собак - по 20 км, у собак, соответственно, 20 х 4-5- 80-100 км за один поисковый день.

На вечер 10.03 поисковые мероприятия на местности приостановлены. Проработаны огромные территории в радиусе около 25 км. На данных локациях девочка не найдена. Поиски продолжаются! Полиция отрабатывает разные версии и наш отряд ждёт сигнала на, возможный, повторный выезд», - сообщает руководитель «Антарес» Лариса Борисенко.

«Выехали двумя экипажами, 10 человек, ночью с 8 на 9 марта. В этот день работали волонтеры Днепра, Павлограда, Херсона Харькова, Новой Каховки и местные жители. На следующий день нас сменили Одесса и Запорожье. Это только волонтеры, не считая официальные службы. Отработанная каждая пять земли», - сообщает руководитель ОО «Поиск пропавших детей».

Сегодня, 11 марта, официально приостановлен поиск Маши Борисовой на местности. Но волонтеры просят всех жителей Украины, а также владельцев видеорегистраторов, охотников и рыбаков обратить внимание на фото девочки и пытаться помочь в поисках. Обращать внимание и на следы, подозрительные ямы и одежду в поле и в лесу…

 

«Отдельная просьба к тем, кто проезжал в окрестностях с. Счастливое Херсонской области вечером 7.03 - посмотрите видео регистраторы или постарайтесь вспомнить, не видели ли девочку подобной внешности!!!! Маша может находиться в любом регионе Украины - пожалуйста, сообщите сразу в полицию, если в вашем районе появилась похожая девочка!!!», - просят волонтеры.

Приметы Маши: рост 1-1,1 м, худощавая.

Девочка была одета: черная куртка с серым воротником, черная шапка, темно-синие штаны с серой полосой сбоку (спортивные) и розовые ботинки.

Все сведения, объективно вызывающие подозрения, просьба сообщать по тел. 102.

 

Читайте также: Петля времени. В Днепре обнаружили исчезнувшую в 2013 году женщину;

Никопольская полиция разыскивает Геннадия Кононова;

Полиция Кривого Рога разыскивает мужчину за умышленные тяжкие повреждения;

Ищем всем миром! В Днепре исчез 18-летний суицидник.

2021-03-11 12:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин