Життя
Врачи Днепропетровщины получили государственные и областные награды

Врачи Днепропетровщины получили государственные и областные награды

Во время коллегии департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА 16 медиков региона получили почётные грамоты и награды.

«Врачи - это наша опора во время пандемии коронавируса, и в целом - ежедневно. Дело всей вашей жизни - это помощь людям. Благодарен каждому из вас за профессионализм и самоотверженную работу», - обращается к медикам председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

Орден «За заслуги» II степени получил заведующий лор-онкологическим отделением областной больницы им. Мечникова Сергей Тимчук, который на протяжении долгого времени помогает

«В этом году уже 40 лет, как работаю врачом. Сначала чувствовал юношескую эйфорию, желание помочь людям. Потом увидел, что я могу это сделать. И уже никуда от этого не денешься! Это уже твоё. Я всю жизнь занимаюсь проблемой лечения больных злокачественными новообразованиями верхних дыхательных путей: кандидатская, докторская диссертация, заслуженный врач. Имею два открытия, более 25 научных трудов», - делится Сергей Тимчук.

Отметили и врача-патологоанатома Днепропетровского областного патологоанатомического бюро Бориса Корнилова.

«Когда люди слышат «патанатомия», то думают, что это работа только с мертвыми. Но наша основная работа - это работа с живыми. Мы проводим гистологические исследования, определяем - опухоль доброкачественная или злокачественная. Так даем возможность выбрать правильное лечение для пациентов», - поясняет Борис Корнилов.

Всего награды получили 16 врачей из Днепра и Каменского. Еще четыре областные награды передали госслужащим, которые были задействованы в борьбе с COVID-19.

Читайте также: Медработники Днепропетровщины получили доплаты за работу с больными COVID-19

На Днепропетровщине ни один врач не отказался работать в условиях карантина.

Врачей Днепропетровщины поздравили с профессиональным праздником.

2020-07-30 19:52:00
true
Відео Дня






Архів Новин