Політика
Выборы-2020 в Украине: за сутки открыли два уголовных производства

Выборы-2020 в Украине: за сутки открыли два уголовных производства

Всего в течение суток в полицию поступило 38 заявлений и сообщений, связанных с нарушениями избирательного законодательства.

Больше всего сообщений зафиксировали: в Киеве, в Полтавской и Херсонской областях - по пять случаев, по четыре нарушения в Луганской и Николаевской областях, по три - в Донецкой, Закарпатской и Кировоградской, по одному - в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Киевской и Харьковской областях.

Всего же с 5 сентября территориальные органы национальной полиции зарегистрировали 282 сообщения, связанных с избирательным процессом.

В Донецкой области - 56 нарушений, 36 - в Киеве, 29 - на Днепропетровщине, 19 - в Херсонской области, 18 - в Луганской, 15 -  в Кировоградской, 14 - в Сумской, по 13 - в Волынской и Полтавской, по 8 - в Черниговской , Закарпатской и Киевской, 7 - в Одесской, по 6 - в Ивано-Франковской и Николаевской, по 4 - в Житомирской и Запорожской, по 3 - в Винницкой, Львовской, Черкасской и Черновицкой, по 2 - в Хмельницкой и по 1 - в Тернопольской и Харьковской областях.

За последние сутки в единый реестр внесены сведения о двух уголовных правонарушениях.

Всего в единый реестр внесены сведения о 28 уголовных правонарушениях: 16 - связанны с нарушением избирательного законодательства, 12 - связанны с избирательным процессом.

Также составлено 4 протокола о совершении административных правонарушений, связанных с избирательным процессом.

Читайте также: Украина в ауте. Полстраны стало жить хуже ОПРОС

# ПРИЛЕТЕЛО: старт предвыборной кампании в Украине.

Депутаты Каменского не устояли против игорного бизнеса.

2020-09-17 12:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин