Життя
На Днепропетровщине стажер разберется с национальностями и религиями

На Днепропетровщине стажер разберется с национальностями и религиями

Впереди - «Неделя взрослого стажера». И Днепропетровская ОГА также присоединится к этому проекту, который пройдёт 2-8 марта по всей Украине. Пенсионерка Елена Касторных 7 дней будет «работать» ревизором. Стажер будет практиковаться в управлении культуры, национальностей и религий ОГА. Она посетит театры, музеи, библиотеки областного центра и оценит эти культурные учреждения с точки зрения своего жизненного опыта. Об этом "Репортеру" рассказала советник председателя ОГА Валерия Светлая.

Оказывается, это первый в Украине опыт участия в таком проекте. «Решили присоединиться, чтобы дать возможность людям с богатым багажом опыта за плечами поделиться свежими взглядами и мыслями. Выбрали для стажера творческую работу – не бумажки перекладывать, а проверять культурные заведения», – отмечает Валерия.

В список культурных заведений области входят театр оперы и балета, Днепровский академический театр драмы и комедии, областная филармония им. Когана, национальный исторический музей имени Яворницкого.

Суть этого проекта состоит в том, чтобы понять насколько удобны эти учреждения для горожан и гостей области, а еще - знают ли горожане и гости мегаполиса о них вообще.

«Захотелось что-то сделать полезное для общества, в первую очередь – для простых людей. В частности, в культурной сфере. А еще – освоить новые навыки», - делится Елена Касторных.

 

2020-03-03 10:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин