Важливо
За 5 лет программа СБУ вернула домой сотни украинцев

За 5 лет программа СБУ вернула домой сотни украинцев

Программа СБУ «Тебя ждут дома» вернула к мирной жизни еще одного участника террористической организации «ДНР».

Служба безопасности Украины обеспечила возможность еще одному бывшему поклоннику «русского мира» вернуться к обычной жизни.

Житель Донецка присоединился к незаконным вооруженным формированиям с началом российской агрессии.

Необходимость содержать семью заставила его вступить в так называемой «народной милиции» террористической организации «ДНР». В конце полугодового прохождения службы он осознал бесперспективность и незаконность действий оккупантов и боевиков и принял решение о выезде с временно неподконтрольной Украины территории.

После переезда в Днепропетровскую он тщательно скрывал свое прошлое из-за опасений уголовной ответственности и работал на временных работах.

Из СМИ бывший «страж порядка» узнал о программе Службы безопасности Украины, которая дает возможность бывшим участникам незаконных вооруженных формирований рассчитывать на освобождение от уголовной ответственности.

Он по собственной инициативе обратился в Службу. Тщательная проверка СБУ установила, что во время участия в НЗФ человек не совершал тяжких и особо тяжких преступлений.

Учитывая эти обстоятельства, суд освободил его от уголовной ответственности, согласно ч.2 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины.

Введенная в 2015 году Программа СБУ «Тебя ждут дома» в очередной раз доказала свою эффективность. Благодаря ей сотни граждан уже получили шанс вернуться к мирной спокойной жизни.

Об этом "Репортёру" сообщил начальник пресс-центра УСБУ в Днепропетровской области Валерий Ефанов.

2020-09-22 12:05:00
true
Відео Дня






Архів Новин